Награждение клириков Кимрского благочиния.

5 апреля Русская Церковь отмечает день преставления преподобноисповедника архимандрита Сергия (Сребрянского), молитвенника за Тверскую землю. Святые мощи угодника Божия почивают в кафедральном соборе Твери.
В день памяти преставления тверского подвижника митрополит Тверской и Кашинский Амвросий совершил в Воскресенском кафедральном соборе Твери Литургию Преждеосвященных Даров. Главе Тверской митрополии сослужило соборное духовенство и клирики епархии.
К празднику Святой Пасхи, согласно Указу Патриарха Кирилла, клирики Тверской епархии на малом входе были удостоены богослужебно-иерархических наград.
От Кимрского благочиния были награждены следующие священнослужители:
протоиерей Игорь Остаев, настоятель храма Смоленской иконы Божией Матери села Ильинское, удостоен права служения Божественной литургии с отверстыми Царскими вратами;
Права ношения наперсного креста с украшениями удостоены клирики Преображенского собора г. Кимры протоиерей Алексей Шевчук и протоиерей Борис Колышкин;
протоиерей Владимир Кириллов, настоятель церкви Иоанна Предтечи города Кимры, удостоен права ношения палицы.
В завершение богослужения митрополит Амвросий совместно с духовенством совершил у раки с мощами преподобноисповедника Сергия славление и прочитал молитву святому. Глава митрополии поздравил всех со значимым для Тверской земли днём — памятью преподобного Сергия (Сребрянского), исповедника Тверского, а духовенство поздравил с полученными наградами.