О Кимрском благочинии

Кимрское благочиние располагается на юго-востоке Тверской митрополии и граничит с Кашинским, Калининским, Конаковским, Рамешковским и Калязинским благочиническими округами, на юге с Московской епархией, а на востоке с Ярославской, территориально охватывает город Кимры и Кимрский район.

Благочинный: протоиерей Евгений Юрьевич Морковин с 1996г.

Этот сайт создан для удобства всех прихожан и гостей храмов Кимрского благочинического округа. Здесь можно узнать актуальную информацию, задать волнующие вопросы, высказать пожелания. Будем помнить, что мы Единая Апостольская и Соборная Церковь, все мы братья и сестры во Христе.

В Кимрском благочинии Тверской епархии насчитывается 12 приходов. В благочинии служат 15 священников и 1 диакон.

Богослужения в Преображенском соборе г.Кимры совершаются согласно расписанию, которое  можно посмотреть на веб-сайте Преображенского собора г. Кимры: http://kimry-sobor.ru/. Накануне воскресных дней, а также двунадесятых и великих праздников всенощное бдение с 17.00. В  воскресенья и в праздничные дни исповедь начинается в 08.00 утра, а литургия в 09.00.

В остальных храмах богослужения совершаются в субботние и воскресные дни, а также в дни двунадесятых праздников и престольных храмовых праздников. В приписных приходских храмах служба по особому расписанию.

Во всех храмах благочиния организованно проведение обязательных огласительных бесед перед таинством крещения со взрослыми, детьми сознательного возраста, родителями и восприемниками малолетних детей, а также беседы с лицами, желающими вступить в брак.