ФЕСТИВАЛЬ ИСКУССТВ СЕРЕБРЯНАЯ ПСАЛТИРЬ

Дорогие друзья! Сегодня в нашем городе при поддержке Кимрского благочиния вновь прошёл Фестиваль искусств «Серебряная псалтирь». Фестиваль является доброй традицией в соседней Дубне и проходит там ежегодно уже 17 лет.
Наш родной город встречает Гала-Концерт фестиваля второй год подряд. Сегодня на сцене Дворца Культуры «40 лет Октября» выступали замечательные, поистине уникальные артисты из гг. Москва, Дубна, Кимры и др.
Приветственным словом встретили участников Благочинный церквей Кимрского округа протоиерей Евгения Морковин и ведущая, организатор Фестиваля Елена Злобина.
Открыл программу Гала-концерта Ансамбль храма вмч. Пантелеимона п/р Мария Кузнецова-Исаева, в его исполнении прозвучали духовные стихи и православные песнопения. Завораживала песочная анимация по стихам русских поэтов в исполнении Екатерина Шеффер и Алексей Ермаков. Зрители, посетившие фестиваль в прошлом году успели полюбить авторский дуэт Галина Пухова и Михаил Приходько,
Никого не оставил равнодушным Ансамбль гусляров «Живая вода» ( Егор Стрельников, Максим Гавриленко, Роман Тюнякин, Иван Горский). Услышать «вживую» звук старинных русских инструментов — большая редкость и удовольствие.
Также свое искусство зрителям дарили солист ДК «Октябрь» Павел Новосельцев и, конечно, исполнители из города Кимры: протоиерей Андрей Лазарев, Ирина Федосова, группа https://vk.com/risunok_official«Рисунок» в составе Макар и Фёдор Кирилловы, солисты Дворца Культуры «40 лет Октября» Макарий Пискунов, дуэт «КристАлл»- Кристина Киути и Алла Фейлинг.
Зал встречал выступления артистов тишиной, а провожал бурными аплодисментами.