В ПРАЗДНИК ТРЕХ СВЯТИТЕЛЕЙ

В пятницу, 12 февраля 2020 г., в Преображенском соборе г.Кимры прошло празднование престольного праздника левого придела собора, освящённого в память святых вселенских учителей и святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоуста. В этот праздничный день была совершена Божественная Литургии, которую возглавил настоятель Преображенского собора, благочинный церквей Кимрского округа протоиерей Евгений Морковин в сослужении духовенства Кимрского благочиния. После завершения молебна Трем святителям он обратился со словом проповеди к священнослужителям и прихожанам храма.

После праздничной службы в воскресной школе состоялось собрание Кимрского благочиния Тверской епархии – первое после длительного перерыва, связанного с пандемией коронавриуса. После общей молитвы благочинный церквей Кимрского округа протоиерей Евгений Морковин ознакомил присутствующих с повесткой дня. Собрание было посвящено отчетам о деятельности Кимрского благочиния по различным направлениям и обсуждению деятельности приходов в текущем 2021 году.

Интересной была информация об организации работы при храме Рождества Богородицы в селе Крева – там организованы занятия с детьми по подготовке их к школе. Данный опыт решено обсудить на предстоящих заседаниях Координационного совета по духовно-нравственному воспитанию при администрации Кимрского района и города Кимры.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *