Праздничное мероприятие на Вознесенской площади г. Кимры

1 Марта 2020 г. в Прощеное воскресенье на площади возле храма Вознесения Господня г. Кимры состоялось городское праздничное мероприятие.

Под звон колокольни праздник открыл настоятель храма протоиерей Андрей Лазарев. Он поздравил всех присутствующих с Прощеным воскресеньем, с наступившей весной, с началом Великого поста, пожелал всем милости и помощи Божией в это замечательное святое время.
Отец Андрей поприветствовал Главу Администрации города Ирину Макаровну Балковую, выразил ей свою благодарность за решение провести городской праздник на Вознесенской площади у храма, а также пожелал организаторам МЦ «Современник» успехов и хорошего весеннего настроения!
Сами гулянья прошли широко и красочно, с русской народной музыкой, песнями, танцами и скоморохами. По старинной русской традиции собравшиеся на площади прошлись огромным хороводом, поиграли в ручеек.
Детишкам были организованы подвижные игры с призами и мастер-классы.
Возле Воскресной школы происходила раздача горячего чая со сладостями, выпечкой и блинами.