Престольный праздник храма Иерусалимской иконы Божией Матери в пос. Белый Городок

В храме поселка  Белый Городок, настоятелем которого является протоиерей Александр Крюков, состоялись торжества в честь престольного праздника – Иерусалимской иконы Божией Матери.

На Богослужениях присутствовали священнослужители, прихожане, монахини, глава администрации поселка Белый Городок, воспитанники  воскресной школы Белогородскго храма, а также ученики Приволжской основной общеобразовательной школы.

Празднование началось вечером 24 октября с всенощного бдения, которое возглавил протоиерей Александр Крюков.

25 октября был совершен водосвятный молебен и Божественная литургия.  В богослужениях приняли участие  священники Кимрского благочиния во главе с протоиереем Евгением Морковиным.

Завершилось праздничное Богослужение традиционным Крестным ходом вокруг храма, после которого отец Евгений  обратился к прихожанам и гостям храма с приветственным словом и поздравлением.

Баженов В.В., фото автора