Приходское собрание в Вознесенской церкви г.Калязина

8 февраля 2018 года состоялось отчетное за 2017 год приходское собрание Вознесенского храма г.Калязина. Возглавил собрание благочинный Кимрского округа протоиерей Евгений Морковин. Началось собрание по обычаю с общей молитвы. Затем продолжилось отчетами о жизни прихода. О богослужебной и хозяйственной деятельности прихода рассказал настоятель Вознесенского храма г.Калязина протоиерей Владимир Мужичковский.

О проводимой работе в области образования и катехизации, а именно, о деятельности воскресной школы для детей, воскресной школы для взрослых, подросткового клуба, семейного клуба, о социальной деятельности, о работе в рамках Соглашения о сотрудничестве между православным Приходом Вознесенского храма и МОУО администрации Калязинского района в рамках курса ОРКСЭ, о взаимодействии в рамках межрайонной программы ГБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» «Университет третьего возраста», о деятельности церковной мастерской, о взаимодействии газеты «Родник православия» и местной газеты «Вперед» отчиталась Галина Владимировна Старикова. О социальном служении прихода рассказала Надежда Семеновна Москальченко. Финансовые итоги прошедшего года с помощью таблиц и диаграмм изложила казначей Лидия Валентиновна Панина. В заключении выступил благочинный протоирей Евгений Морковин, подчеркнувший, что «во славу Божию и во спасение своей души приносим жертву Богу». Собрание завершилось молитвой с благодарностью Богу.
Наталья Харабажиу