Празднование Дня Победы на приходе Вознесенской церкви г.Калязина

День Победы – один из главных праздников нашей страны. Праздник самоотверженности и подвига, памяти о тех, кто положил жизнь за веру и Отечество.

В рамках программы мероприятий, посвященных празднованию 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, Администрацией Калязинского района, отделом по делам культуры и молодёжи администрации Калязинского района 8 мая 2017 г. совместно с ПОУ ДПО Калязинский УСТК ДОСААФ России Тверской области  традиционно прошел автопробег по Калязинскому району. Воспитанники воскресной школы Вознесенского храма г. Калязина, члены военно-патриотического клуба «Скопа», третий год со всеми участниками авто-мото-пробега посещают памятники воинам ВОВ, возлагают цветы и минутой молчания чтут память погибших земляков.

9 мая, в День Победы, протоиерей Владимир Мужичковский, настоятель Вознесенской церкви, протоиерей Леонид Береснев, воспитанники воскресной школы «Дорога к Храму» при Вознесенской церкви приняли участие в памятных мероприятиях – торжественном митинге, посвященном Победе в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, возложении гирлянды и цветов к обелиску павшим землякам – калязинцам.