Престольный праздник в Иерусалимском храме п. Белый Городок

5 октября Православная Церковь чтит святой Иерусалимский образ Богородицы.

Престольный праздник отмечает в этот день Иерусалимская церковь поселка Белый Городок Кимрского благочиния Тверской епархии.

Накануне, 24 октября, митрополит Тверской и Кашинский Виктор совершил в Иерусалимском храме малую вечерню с чтением акафиста Пресвятой Богородице в честь Ее иконы «Иерусалимская» и всенощное бдение. Божественную литургию Высокопреосвященнейший Владыка возглавил в день праздника.

За богослужением митрополиту Виктору сослужили благочинный Кимрского округа протоиерей Евгений Морковин, духовник Тверской епархии протоиерей Леонид Береснев, духовенство благочиния.

В завершение торжественной службы правящий архипастырь поздравил верующих с престольным праздником, который всегда отмечается с особым благоговением и почитанием Иерусалимского образа Пресвятой Богородицы. Владыка поблагодарил собравшихся на богослужение прихожан и гостей за участие в совместной молитве, и, призывая на всех Божие благословение, пожелал молитвенного заступничества Божией Матери.