
21 июля 2023 г. в храме Святой Троицы д. Троице Кочки прошел престольный праздник в честь Казанской иконы Божией Матери. Один из боковых пределов храма освящен в честь этой иконы. Первое документальное известие о Троицком храме находится в Кашинской писцовой книге за 1628-29 гг. В 1713 г. рядом с ним была построена деревянная церковь во имя святителя Николая Чудотворца. Осенью 1757 г. на месте деревянного храма был построен и освящен новый храм во имя Живоначальной Троицы с приделом святых Флора и Лавра. В 1804 г. местные помещики-прихожане во главе с секунд-майором П.А. Давыдовым обратились к епископу Тверскому и Кашинскому Мефодию с прошением о постройке вместо существующего деревянного Троицкого храма нового, каменного, с приделами святых Мучеников Флора и Лавра, а также во имя Казанской иконы Божией Матери. Тверской архиерей своей резолюцией утвердил возведение нового храма. В 1814 г. каменный храм во имя Живоначальной Троицы с приделами Флора и Лавра и Казанской иконы Божией Матери был построен. А в 1832 году рядом с Троицким храмом был построен каменный храм в честь святителя Николая Чудотворца.
В 1930 году богослужения в Троицком храме прекратились, а в помещении храма разместилась сапожная мастерская. Никольская церковь была полностью разобрана в 1946-1947 гг.. Фундамент был употреблен на автодорогу, кирпич был увезен в Кимры на расширение главного корпуса обувной фабрики «Красная звезда».
В 2000 году, в праздник Святой Пасхи, в Троицком храме состоялась первая литургия. С 2002 г. и по сей день настоятелем храма является протоиерей Михаил Бакун.
21 июля 2023 года на приходе храма в честь Святой Троицы д. Троице-Кочки, в престольный праздник Казанской иконы Божьей Матери, была отслужена Божественная литургия. По окончании крестного хода приходскими грамотами были награждены активные прихожане Рябчикова Тамара, Новикова Валентина, Голикова Екатерина, Шестобитова Вера, Куракина Мария, Мокрецова Галина за участие в жизни прихода.

