Педагогический состав

Хомутов Алексей Анатольевич. Родился 8 декабря 1987 года в городе Кимры.  С детства посещал воскресную школу при Преображенском соборе города Кимры.  С 10 лет являлся  алтарником данного храма.  Пел в детском церковном  хоре имени священномученика Феодора Колерова, в ДШИ №2.  В 2004 году окончил 11 классов Общеобразовательной школы №4 города Кимры.

В том же году поступил в Сретенскую Духовную Семинарию города Москвы. С 2007 года являлся преподавателем Воскресной колы Сретенского монастыря города Москвы и Воскресной колы Преображенского собора города Кимры.

В 2009 году окончил обучение в Сретенской ДС, защитив диплом по теме «История Тверской Епархии в 1945-1990 годах».

В 2013 году поступил в Тверской государственный Университет на кафедру Теологии. В 2018 году окончил данный Университет.

Женился в начале 2016 года.  27 марта 2016 года рукоположен митрополитом Тверским и Кашинским Виктором в сан диакона. Клирик Преображенского собора города Кимры.

В 2021 году назначен директором Воскресной школы Преображенского собора города Кимры.

___________________________________________________________________

Я, Грудинская Людмила Казимировна родилась 27 февраля 1964 года в городе Мариинске Кемеровской области. В 1968 году приняла Таинство Крещения.

В 1970 году вместе с родителями переехала в город Кимры Калининской (в настоящее время Тверской) области, где в 1981 году закончила среднюю школу № 16.

Годы работы

С 4 сентября 1981 года по 15 марта 1985 года работала в Кимрском городском народном суде вначале делопроизводителем, затем секретарем судебного заседания.

С 8 апреля 1985 года по 26 декабря 1991 года работала в исполкоме Кимрского районного Совета (затем по правопреемству – в  администрации Кимрского района)  машинисткой, с 27 декабря 2001 года по 5 октября 1995 года — специалистом 1 категории администрации Кимрского района, а с 06 октября 1995 года до 6 августа 2001 года – системным администратором КСА ГАС «Выборы».

С 21 августа 2003 года по 16 сентября 2011 работала председателем Территориальной избирательной комиссии Кимрского района.

А с 06 ноября 2011 года по 02 февраля 2021 года — руководителем социальной службы в Местной религиозной организации Православный Приход Преображенского собора г. Кимры Тверской и Кашинской Епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат).

Учеба

В 1990 году заочно окончила юридический факультет Калининского государственного университета (по специальности «правоведение»).

В 2001 году также заочно — Московский психолого-социальный институт (по специальности «психология»).

С сентября 2003 года после окончания двухлетних катехизаторских курсов при Преображенском соборе г. Кимры веду занятия со взрослыми в Воскресной школе (в основном с родителями учащихся), а с июля 2012 года – и огласительные беседы с родителями, крестными и с готовящимися принять Таинство Крещения взрослыми.

Не замужем, детей не имею.

___________________________________________________________________

Прибега Ольга Викторовна – помощник настоятеля по образованию, казначей Преображенского собора г. Кимры, секретарь Кимрского благочиния.

Родилась 7 марта 1975 года в городе Кимры, Тверской области.

В 1992 году око

нчила общеобразовательную школу, в 1999 году Савеловский промышленно-экономический техникум по специальности бухгалтер-юрист, 2004 году Тверской Государственный университет по специальности: «Педагогика и методика начального образования (кафедра теологии).

С 1996 по настоящее время работает секретарем Кимрского благочиния, с 2002 по настоящее время является казначеем Преображенского собора.

С 2001 по 2006 годы являлась преподавателем воскресной школы Преображенского собора.

В 2005 году правовой системой «Гарант» присвоена квалификация: «Тренер – консультант в области работы НКО».

В 2017 году прошла повышение при Высшей школе экономики г. Москвы «Бухгалтерский учет и система работы с персоналом НКО».

Замужем, имеет троих детей.