В Вознесенском храме Кимр наградили победителей регионального конкурса «Отказ от мата – дело свято»

21 сентября, по окончании Божественной литургии, в Вознесенском храме города Кимры состоялось торжественное награждение прихожан и воспитанников воскресной школы, ставших победителями регионального конкурса детских тематических листовок «Отказ от мата – дело свято».

Конкурс, проходивший по благословению митрополита Тверского и Кашинского Амвросия с 10 марта по 11 апреля, был организован Отделом религиозного образования и катехизации Тверской епархии при поддержке Министерства образования Тверской области, Министерства семейной и демографической политики Тверской области и Регионального отделения МОО «Союз православных женщин» в Тверской области. Целью мероприятия стало формирование у подрастающего поколения понятия о целомудрии и бережном отношении к культуре речи.

На конкурс было представлено 233 работы от учащихся общеобразовательных организаций, воспитанников воскресных школ, а также подопечных социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних из различных уголков Тверской области.

Представленные на конкурс листовки отразили глубокое понимание юными участниками важности чистоты языка и призыв к отказу от сквернословия как залогу духовного здоровья общества. Вручение заслуженных наград стало свидетельством признания таланта и усердия юных кимряков, внесших свой вклад в дело сохранения чистоты русского языка и духовности.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *