«Кимры сквозь века: экскурсия по родному городу»

20 сентября 2025 года, в рамках традиционных «Пятничных бесед», состоялась душевная и познавательная экскурсия по старинному городу Кимры. Педагог воскресной школы храма Иоанна Предтечи, Щербаков Никита Александрович, радушно принял на себя роль проводника для своих братьев и сестёр во Христе, с которыми вместе является прихожанином родного храма.

Трехчасовая прогулка, пролегавшая по улицам Нижней, Большой и Конной, стала настоящим историческим путешествием вглубь веков. С увлечением внимали кимряки рассказу Никиты Александровича об истории родного города, об уникальной архитектуре, хранящей дух минувших эпох, и о замечательных людях, чьи труды и свершения оставили неизгладимый след в жизни малой Родины.

Участники экскурсии, объединенные верой и любовью к своему Отечеству, смогли по-новому взглянуть на знакомые улицы и здания, ощутить связь времен и прикоснуться к богатому духовному наследию города.

Как отметил Никита Александрович, данная экскурсия – лишь начало большого пути познания истории Кимр, этого драгоценного уголка нашей земной Родины. В планах – продолжить исследование исторических и культурных сокровищ города, дабы глубже осознать свое место в потоке времени и укрепить любовь к родной земле.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *