Представители Кимрского благочиния приняли участие в торжествах по случаю Дня знаний

1 сентября, в День знаний, во всех учебных заведениях Кимрского округа прошли торжественные мероприятия, посвященные началу нового учебного года. Представители Кимрского благочиния разделили радость этого светлого праздника с учениками, учителями и родителями.

Особым событием стала торжественная линейка в средней школе №13 города Кимры, в которой принял участие благочинный Кимрского округа, протоиерей Евгений Морковин. Для отца Евгения эта школа является родной, ведь он сам когда-то был её учеником. Администрация школы с радостью отмечает жизненный путь своего выпускника, который после успешного окончания школы получил образование в Тверском медицинском институте, стал врачом-терапевтом, а затем, осознав важность исцеления не только телесных, но и душевных недугов, принял решение посвятить себя служению Церкви. Получив духовное образование, он стал священником, которого многие знают и уважают.

На торжественной линейке также присутствовали высокие гости, такие как Министр финансов Тверской области, депутат областной думы В.А. Шпагин, представители МЧС и другие официальные лица.

Благодаря выделенным средствам из бюджета, школа преобразилась этим летом до неузнаваемости. Был обновлен фасад, заменены окна и проведены другие работы по благоустройству. Ученики с радостью встретили новый учебный год в обновленном здании.

В остальных учебных заведениях Кимрского округа также прошли торжественные мероприятия с участием представителей приходов:

• Настоятель храма в честь Вознесения Господня г. Кимры, протоиерей Андрей Лазарев, принял участие в торжественной линейке в ГБП ОУ «Кимрский колледж» г. Кимры. Отец Андрей преподнес студентам в дар икону святого преподобного Сергия Радонежского, Святое Евангелие, книгу митрополита Тверского и Кашинского Амвросия и памятные сувениры от Вознесенского храма.
• Гимназию «Логос» приветствовала директор воскресной школы, казначей Преображенского собора, О.В. Прибега. Она воспользовалась возможностью, чтобы пригласить ребят на занятия в воскресной школе, а также выразила благодарность директору гимназии О.А. Журавлёвой и педагогическому коллективу за активное сотрудничество с приходом.
• Школу №4 посетили заместитель благочинного, протоиерей Борис Колышкин, и педагог воскресной школы И.В. Садовникова, поздравив учеников и учителей с началом учебного года.
• Ильинскую среднюю школу поздравил настоятель храма в честь Смоленской иконы Божией Матери, протоиерей Игорь Остаев.

Представители Кимрского благочиния посетили и другие школы Кимрского округа, поздравив учащихся и учителей с Днем знаний и пожелав им помощи Божией в новом учебном году.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *