8 июля — день памяти святых благоверных князей Муромских Петра и Февронии, которые стали олицетворением любви, семьи и верности.
По традиции в этот день в храме в честь святителя Николая в селе Белое проходят церемонии обручения пар, готовых создать семью. Среди них — Константин Колышкин и Анастасия, сын клирика Преображенского собора и его невеста.
Также с амвона поздравили Виктора Васильевича и Зинаиду Георгиевну Соколовых, которые отметили 55 лет совместной жизни. Они воспитали пятерых детей, которые являются прихожанами храма, а двое из них работают в храме.
Кроме того, девяти многодетным семьям вручили подарки и грамоты за вклад в воспитание православных детей.
На улице прошла концертная программа с чаепитием и мастер-классами. Дети с радостью рисовали, клеили, плели бусы и браслеты.
В программе концерта звучали голоса артистов местных творческих коллективов.
С приветственным словом выступил настоятель храма, протоиерей Александр Крюков. Отец Александр подчеркнул важность воспитания детей в семьях в духе православия. Затем к участникам обратился глава Кимрского муниципального округа Андрей Николаевич Лукьянов, который также отметил значимость этого мероприятия.