Детский праздник, посвященный Празднику Покрова Пресвятой Богородицы, состоялся в воскресной школе храма Вознесения Господня г. Кимры.

По благословению настоятеля храма Вознесения Господня протоиерея Андрея Лазарева 13 октября все воспитанники воскресной школы посетили Божественную литургию, поисповедовались и причастились Святых Христовых Таин. По окончании богослужения в воскресной школе состоялся детский праздник, посвященный Празднику Покрова Пресвятой Богородицы.

В творческом мероприятии приняли участие воспитанники школы, их родители и педагоги, почетным гостем праздника стал наш земляк, ветеран спецподразделения «Беркут», участник Областной Федерации армейского рукопашного боя, участник боевых действий на Северном Кавказе и в зоне Специальной военной операции на Украине Алексей Владимирович Булыгин. Алексей Владимирович провел для ребят учебное занятие по сборке и разборке Автомата Калашникова (АК-47), рассказал детям об устройстве и использовании стрелкового оружия.

Ведущая концерта – преподаватель Воскресной школы Ольга Владимировна Орлова провела для участников праздника экскурсию в прошлое нашего города – рассказала о том, что Покров Богородицы являлся Престольным праздником села Кимры, поскольку главный его собор был освящён в честь Покрова Богородицы. Воспитанники младшей, средней и старшей групп воскресной школы под руководством музыкального руководителя Светланы Александровны Агеевой подготовили для концерта тематические духовные песни.

Покров Богородицы является знаковым Праздником для тех воспитанников воскресной школы, которые посещают спортивную секцию борьбы самбо Общественной организации «Покров», созданной в 2019 году и названной в честь этого великого христианского Праздника. Общественная организация «Покров» под руководством её председателя Александра Валерьевича Баранова в настоящее время занимается не только развитием детского спорта в г. Кимры, но и оказывает поддержку нашим воинам, находящимся в зоне СВО и проходящим лечение и реабилитацию после полученных ранений.
Закончился праздник, по традиции, дружным чаепитием!