3 октября в церкви в честь святителя Николая Мир Ликийских Чудотворца деревни Воронцово настоятелем храма в честь Смоленской иконы Божией Матери села Ильинское протоиереем Игорем Остаевым было совершено акафистное пение святителю Николаю.

В богослужении приняли участие ребята из Молодежного православного клуба «Фавор».

Несколько лет продолжается традиция служения в заброшенных храмах Кимрского благочиния. Молодежь с большой активностью принимает участие в таких богослужениях. Идея служения рождена несколько лет назад, на пасхальной седьмице в рамках акции «Пасха в каждом храме», а в настоящее время бывает на протяжении всего года.

Такие мероприятия вселяют надежду на то, что Свет Христов просветит вместе с возрождающимися храмами и души местных жителей, ведь многие из них жили на этом месте и не задумывались о своём предназначении в этом мире.