Беседа с учащимися Белогородской средней школы посёлка Белый Городок

23 сентября 2024 года клирик храма Иерусалимской иконы Божией Матери посёлка Белый Городок иерей Элизбар Иванов посетил Белогородскую среднюю образовательную школу и провёл беседу с учащимися.
Отец Элизбар рассказал ребятам о 10 заповедях, раскрыл смысл слов Иисуса Христа, написанных в Евангелие от Луки 18; 15-17: “Пустите детей приходить ко Мне и не возбраняйте им, ибо таковых есть Царствие Божие».

В беседе участвовали 5-11 классы, и все ребята с большим интересом и вовлеченностью слушали батюшку и сами задавали актуальные вопросы. На один из таких вопросов от детей, как отец Элизбар стал священнослужителем, он рассказал непростую историю своей жизни и ответил: «Священником стал по милости Божией и благодаря Вере в Бога».

В завершении разговора отец Элизбар дал наставление всем участникам: «Учиться никогда не поздно, главное — хотеть этого и верить в Бога, а Он всё управит».