Храм Рождества Пресвятой Богородицы д. Крева отметил свой престольный праздник

21 сентября в храме Рождества Богородицы прошёл праздник с участием детей — воспитанников воскресной школы Преображенского собора г. Кимры
Праздничное богослужение возглавил благочинный Кимрского округа протоиерей Евгений Морковин в сослужении настоятеля храма протоиерея Владислава Бобикова.
В своём приветственном слове благочинный обратился к истории возникновения храма, вспомнили как всё начиналось в далёком 2002 году, практически на пустом месте. Сейчас главный инициатор и спонсор строительства Игорь Николаевич Игумнов является членом приходского собрания данного храма и активным прихожанином.
После литургии состоялся крестный ход, после чего дети воскресной школы Преображенского собора, прибывшие на любезно предоставленном приходом Иерусалимской Божией Матери посёлка Белый Городок автобусе, под руководством педагога Ирины Вячеславовны Садовниковой показали кукольный спектакль на тему Рождества Пресвятой Богородицы, спели песню, также посвящённую празднику. Надо отметить, что ребята с большим удовольствием и актёрским мастерством передали то, что произошло более двух тысяч лет назад, По окончании спектакля педагогами воскресных школ были проведены эстафетные игры на улице. Все участники получили призы и отправились домой в город Кимры, унеся с собой частичку тепла и радости от праздника.