Встреча в гимназии «Логос»

19 сентября по благословению благочинного Кимрского церковного округа протоиерея Евгения Морковина и по приглашению директора МОУ «Гимназия “Логос”» г. Кимры Ольги Александровны Журавлёвой настоятель храма Вознесения Господня г. Кимры протоиерей Андрей Лазарев встретился с учащимися 7-9 классов и родителями гимназистов.
Отец Андрей провёл для ребят первый в истории учебного заведения полноценный урок Закона Божия. Прочитал Евангельский отрывок об исцелении бесноватого отрока (Евангелие от Матфея, Глава 17, стихи 14-21), а затем обсудил прочитанное с учащимися. Дети слушали отца Андрея с большим вниманием, задавали интересующие их вопросы, активно участвовали в беседе. Также батюшка поразмышлял вместе с ребятами об отношениях в семье, о родителях и детях, о секретах долгой и счастливой жизни, о нравственных и культурных ценностях, о значении духовной жизни в жизни каждого человека.