Фотовыставка, посвященная истории Вознесенского храма г. Кимры.

20 сентября на Вознесенской площади г. Кимры открылась фотовыставка, на которой представлены документальные фотографии, где отражена история Вознесенского храма, период его забвения и расцвета, и картины художников Ирины Бургасовой, Сергея Зайцева, Аллы Малявиной, Виктории Цукановой, Леонида Стульева, Юрия Кушевского, Лилии Агеевой, Петра Гусева, Степана Нестерчука, Дмитрия Ефремова, вдохновлённых кимрским храмом.
Храм расположен на живописном берегу реки Кимрки, именно его расположение привлекает художников и профессиональных фотографов. Храм виден с центральной пристани, а также и с савёловской стороны города, поэтому всегда, в особенности от состояния погоды представляется взору в неповторимых видах.
Стоит отметить и внимание со стороны кимряков. Проходя мимо, мало кто остался равнодушным. Подходили, смотрели и многие унесли с собой частичку чего-то своего личного.