Престольный праздник отметили в храме в честь иконы Божией Матери «Всецарица» д. Неклюдово

По традиции, 31 августа, в день празднования иконы Божией Матери «Всецарица», в храме д. Неклюдово Кимрского муниципального округа было совершено торжественное богослужение.

Божественную Литургию возглавил благочинный Кимрского церковного округа протоиерей Евгений Морковин в сослужении духовенства благочиния.

Храм был сооружен жителями села Неклюдово в 2007 году и посвящен односельчанам, павшим в Великой Отечественной войне в 1941-1945 годов. Представленный в виде куба, сверху он украшен луковичной главой и золоченым крестом.

В числе его святынь – икона Божией Матери «Подательница ума», а также «Всецарица», прибывшая со святой горы Афон. А на территории водружен памятник местным сельчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.