Педагоги и директора воскресных школ Кимрского благочиния посетили Августовский педагогический форум в г. Твери

22 августа в г. Твери в рамках ежегодного Августовского педагогического форума «Учить! Вдохновлять! Развивать!» прошли просветительские мероприятия, в которых приняли участие педагоги воскресных школ Кимрского благочиния.
В ходе встречи участники обсудили важные аспекты работы преподавателей воскресной школы, актуальные задачи, стоящие перед ними. Педагогам было рекомендовано активнее участвовать в международных и региональных педагогических конкурсах, таких как «За нравственный подвиг учителя» и «Святые и святыни Тверской земли», а также содействовать участию воспитанников в творческих конкурсах «Красота Божьего мира» и «Храм глазами ребенка».
На семинаре был представлен опыт работы педагогов приходской воскресной школы, православных детских садов, воспитателей православных детских садов, директора и педагогов Детской школы хорового пения г. Твери.
Участники мероприятия презентовали слушателям методические разработки, делились опытом проведения клубных часов, рассказывали о возрастных особенностях духовно-нравственного воспитания дошкольников. Также была представлена рабочая программа по церковному пению, которая была специально разработана для воскресных школ, а преподаватель дошкольного отделения объяснила особенности работы с детьми дошкольного возраста на занятиях по хоровому пению.

Научно-практическая конференция «Семейно ориентированное образование в образовательных учреждениях Тверского региона» и семинар «Практические аспекты деятельности воскресных школ» были организованы Отделом образования и катехизации Тверской епархии совместно с Министерством образования Тверской области и Министерством семейной и демографической политики Тверской области.