Гуманитарная помощь от Кимрского благочиния передана для пострадавших в результате военных действий

20 августа 2024 г. силами приходов Кимрского благочиния собрана и отправлена гуманитарная помощь для пострадавших в зоне военного конфликта мирных жителей Курска и области.
В этом благом деле приняли участие приходы храма Иерусалимской Божией Матери п. Белый Городок, храма святителя Николая Чудотворца д. Каюрово, а также приходы храмов города Кимры: Преображенского собора, храма Вознесения Господня и Иоанна Предтечи.
Во исполнение благословения Святейшего Патриарха Кирилла священнослужители благочиния обратились к прихожанам с просьбой оказать помощь соотечественникам. В течение нескольких дней акции поток желающих поучаствовать в деле милосердия не прекращался. В груз вошли предметы гигиены, постельные принадлежности, бытовая химия.
Благодарим всех откликнувшихся на призыв о помощи!
Сбор гуманитарной помощи на территории Кимрского благочиния продолжается. Желающие помочь могут приносить необходимые переселенцам продукты и вещи на приходы, а также обращаться в Преображенский собор г. Кимры.