10 июня в г. Кимры состоится встреча XXV Волжского крестного хода

10 июня, в понедельник, в Кимры прибудет XXV Волжский крестный ход. В 16.00 пройдет встреча участников Крестного хода на центральной пристани. Далее – Крестный ход по городу до Вознесенской церкви.
11 июня в честь прибытия Крестного хода состоится Божественная Литургия в Преображенском соборе.
В этом году событие посвящено семье. Девиз крестного хода — «Отцовство и материнство — благословенный дар Божий». За четырнадцать дней паломники преодолеют около 800 километров и посетят одиннадцать округов Тверской области, а ещё заедут в Подмосковье. Крестный ход традиционно начинается от истока Волги.
Расписание:
Кимры
16 часов — Кимры. Встреча паломников у центральной пристани. Крестный ход до Вознесенского храма, где состоится всенощное бдение (около 17 часов).

11 июня (вторник)
9.00 — Литургия в кимрском Преображенском соборе.
14:30 – Отправка крестного хода в Белый Городок.

16 часов — Белый Городок. Встреча крестного хода у храма Иерусалимской иконы Божией Матери. Запланирована праздничная программа в местном ДК.

18 часов — Вечернее богослужение.

12 июня (среда)
9.00 — Белый Городок, Иерусалимский храм. Литургия.

13 часов — Отправка в Кашин.