10 июля в рамках заключенного договора о сотрудничестве с туристическим агентством «Планета Тур» Преображенский собор г. Кимры посетила группа туристов. Познавательную экскурсию для них провела помощник благочинного по делам культуры Ирина Федосова.
Путешественники познакомились с историей создания храма, узнали об особенностях архитектуры собора, внутреннего убранства, икон, узнали о судьбе первого настоятеля протоиерея Феодора Колерова.
Нужно отметить, что экскурсии в храме проходят на регулярной основе и в различных направлениях. Они проводятся не только для организованных групп туристического агентства, но и для учащихся общеобразовательных школ в рамках заключенного соглашения о сотрудничестве с администрацией г. Кимры.



