ПРИХОДСКОЕ СОБРАНИЕ ПРЕОБРАЖЕНСКОГО СОБОРА.

23 января на свое ежегодное заседание собрались члены Приходского собрания Преображенского собора города Кимры. Из 36 членов «двадцатки» присутствовало 30 человек.

Собрание началось с молитвы. А первым вопросом повестки дня был отчет настоятеля главного кимрского храма – протоиерея Евгения Морковина. Он рассказал о богослужебной деятельности в 2021 году, о прошедших значимых мероприятиях, а также о выполненных в течение года ремонтных работах. Кроме того, отец Евгений сообщил о богослужениях в приписных храмах и часовнях.

Информацию настоятеля дополнили его помощники по различным направлениям деятельности – по молодежной политике, социальному служению, миссионерской и катехизаторской деятельности, культуре, информационной работе, юридическим вопросам и т.д.

В целом отчет был принят к сведению. Также члены «двадцатки» заслушали отчеты казначея, старосты храма и информацию ревизионной комиссии.

Затем были обсуждены и одобрены планы на предстоящий год. В частности, шла речь о предстоящем освящении Ильинского придела нашего собора, о необходимости ремонта отмостки вокруг храма, а также о предстоящем строительстве звонницы на земельной участке, где когда-то находился дом первого настоятеля собора, ныне священномученика, Феодора Колерова.

Нынешнее собрание было перевыборным. Так, казначеем Преображенского собора вновь избрана Ольга Викторовна Прибега, а вот старостой нашего храма решением собрания утвержден Андрей Юрьевич Быков. Светлана Ивановна Бочарова, много лет служившая старостой, подала прошение об освобождении с этого нелегкого, но очень ответственного поста. За многолетний добросовестный труд Светлане Ивановне объявлена благодарность и вручены цветы. Она и дальше будет трудиться в соборе. Теперь Светлана Ивановна, по решению «двадцатки», возглавит ревизионную комиссию прихода.

В заключение приходское собрание внесло изменение в штатное расписание храма. А завершилось заседание общей молитвой.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *