К месту святой обители

5 августа 2018г. группа прихожан Вознесенского храма с настоятелем о. Владимиром отплыли на байдарках на монастырский остров. Целью этой поездки было поклониться дорогому сердцу каждого православного человека святому месту, на котором всего-то несколько десятилетий назад располагался великолепный Троицкий Калязинский монастырь. Сейчас о нем напоминает лишь башня, построенная в память о затопленной обители. О.И. Гулова, прихожанка храма, рассказала удивительно трогательную историю затопленного города, великолепной обители преподобного Макария Калязинского. Прекрасное настроение и незабываемые впечатления сопровождали всех участников этого удивительного водного путешествия на место святой обители, стоящей когда-то здесь и являющейся более пяти веков сердцем нашего любимого города Калязина.

Г.Старикова