Поздравительное слово с Рождеством Христовым благочинного Кимрского округа митрофорного протоиерея Евгения Морковина

 

Ангелы с пастырями славословят.

Земля вертеп Непреступному приносит.

(Кондак Праздника)

Дорогие Христу люди, мои братья и сестры! Поздравляю вас с этим великим событием вселенной, рождением по плоти Сына Божия, и спрашиваю, а что мы с вами принесем Богомладенцу Христу. Славословие, как вифлеемские пастухи с Ангелами или холодный вертеп нашего сердца, как пещера, где Он родился.

В каждом сердце хочет и должен рождаться Христос. Все зависит от нашего желания.

Вот этого главного желания я и хочу вам пожелать. А как пастырь Церкви Христовой и просить вас об этом. В наступающем 2018 году благости Божией пусть каждый из нас в меру своих сил направит свою свободную волю и пожелает встретить Христа в своем сердце. И за это желание дарует нам Бог Отец самый дорогой Свой дар – веру в Спасителя мира, надежду на Него и любовь к Нему. Очень это высокопарно, скажут некоторые. Нам бы чего-нибудь пореальней, поконкретней. Именно этого я и желаю себе и всем вам. Но первое мое нам пожелание и включает в себя все остальное. Я с радостью перечислю все это. Желаю всем крепкого здоровья душевного и телесного, радости, любви ближних, мира в душе и друг с другом, чувства счастья, достатка во всем, процветания нашей Родины, наслаждения природой, и, конечно же, долголетия. Этого же и гораздо большего желает нам и родившийся Сын Божий, но только при одном условии: «Ищите (пожелайте) прежде всего Царствия Божия и правды его, а это все приложится вам» (Мф. 6:32).

Будем же слушать слова Спасителя, верить им, согревать свое сердце надеждой на Него, и тогда в изобилии получим и Царство Божие и блага земные.

А в противном случае и все блага земные не принесут нам радости, хотя бы потому, что они кратковременные, не вечные.

Еще раз всех вас поздравляю с Рождеством Христовым, Новым 2018 годом и радостными днями Святок.

Благочинный церквей Кимрского округа

протоиерей Евгений (Морковин)

Поздравление с Рождеством Христовым

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *